«Альтком» ввел в эксплуатацию мобильный комплекс для производства бетона

25.07.2008 12:32:00

Компания ООО «Дорожное строительство "Альтком"», входящая в Финансово-промышленную группу «Альтком», ввела в эксплуатацию крупнейший в Европе мобильный комплекс для производства бетона. Об этом сообщила пресс-служба компании

Комплекс состоит из четырех мобильных установок, каждая из которых имеет производственную мощность 150 куб. м высококачественного бетона в час. Для сравнения, совокупная мощность комплекса способна за сутки произвести количество бетона достаточное для строительства 24-этажного дома.

Быстромонтируемые мобильные установки от немецкого производителя строительной техники компании уникальны тем, что их возведение не требует наличие фундамента, что значительно сокращает сроки монтажа и не требует губительного вмешательства в ландшафт. Установки оснащены системой безотходного производства, которая снижает производственные издержи, и полностью исключает ущерб окружающей среде. Процесс производства бетона и непрерывного контроля качества полностью автоматизирован и соответствует самым высоким мировым стандартам. Мобильные установки имеют значительные логистические преимущества, как для застройщика, так и для заказчика.

Мобильный комплекс введен в эксплуатацию при строительстве новой взлетно-посадочной полосы в Донецком международном аэропорту, в рамках подготовки города к Евро-2012. После окончания строительства в аэропорту, комплекс будет готов к применению на других, не менее амбициозных, объектах страны.

http://news.ugmk.info/

    Была ли полезна информация?
  • 1219
Автор: @ВесьБетон