«Евроцемент» в Воронежской области

22.07.2008 23:52:00

В рамках Инвестиционного форума в Воронежской области торжественно состоялась церемония официальной закладки первого кирпича в фундамент нового цементного завода «Евроцемент». Завод будет оборудован высокотехнологической линией производства нового поколения.

Строительство нового цементного завода знаменательное событие и еще один большой шаг в воплощении инвестиционных программ крупного холдинга — «Евроцемент груп». Программа инвестиций имеет пошаговую реализацию до 2015 года и предполагает общий объем инвестиционного финансирования на сумму 190 млрд руб. Планируется ежегодное повышение производства цемента на 22 млн т.

Возведение нового цементного завода на территории Воронежской области является одним из этапов реализации большой задачи поставленной перед холдингом. Более 15 млрд руб. составляют инвестиции в строительство и развитие этого производства. Огромное предприятие придет на замену заводу, действующему сегодня в воронежском регионе. Устаревшие линии «Подгоренского цементника» дают работу восьмистам пятидесяти сотрудникам. Мощности и объемы нового строящегося завода позволят трудоустроить не только работающих сегодня сотрудников, но и предложат области еще сотни рабочих мест.

Завод проектировался согласно последних достижений промышленной науки с применением ультрасовременных экологических и энергосберегающих производственных технологий. После окончания строительства и введения завода «в строй», это будет наиболее оснащенное передовое предприятие, из всех имеющихся в цементной промышленности Российской Федерации. Мощности производства позволят полностью удовлетворить спрос на цемент на рынке строительных материалов в воронежском регионе.

Согласно проектным данным, предприятие выйдет на совершенно другой уровень изготовления цемента, поскольку все процессы будут полностью автоматизированы с помощью современного технологичного оборудования, которому в России все еще нет аналогов. Оборудование поставляет фирма FL Smidth.

Производительность труда на предприятии, по сравнению с аналогичными показателями в стране, будет увеличена в 6 раз. А вот потребление энергии снизится в два раза. Общий уровень производства будет составлять порядка двух миллионов тонн продукции в год.

http://remont-i-stroika.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 927
Автор: @ВесьБетон