«Завод ЖБИ-6» приступил к комплектации железобетонными изделиями жилого комплекса в Домодедово

07.12.2011 20:56:00

ОАО «Завод ЖБИ-6» (предприятие Группы ЛСР) приступило к комплектации железобетонными изделиями строящегося жилого комплекса «Новое Домодедово», расположенного в ближайшем Подмосковье (г.Домодедово).

Микрорайон «Новое Домодедово» - один из самых масштабных объектов, возводимых сегодня на юге Подмосковья. Жилой комплекс на 15тыс. жителей будет состоять из 26 многоэтажных (от 9 до 17 этажей) домов серии «Евро’Па», эксклюзивно выпускаемой заводом.

Проектные решения и технологии, которые легли в основу домов «Евро’Па», были разработаны домостроительными комбинатами Группы ЛСР, в течение многих лет используются предприятиями холдинга в Санкт-Петербурге и доказали свои отличные эксплуатационные свойства. Дома отличаются нетиповыми решениями фасадов, а также высокими тепло- и шумоизоляционными свойствами - теплопотери по внешнему периметру домов до 30 % ниже, чем в других массовых сериях.

Строительство ЖК «Новое Домодедово» осуществляет ЗАО «Мосстройреконструкция» (также предприятие Группы ЛСР). Общая площадь квартир в «Новом Домодедове» составит 335 тыс. кв.м. Кроме жилья, в микрорайоне планируется строительство необходимой социально-бытовой инфраструктуры: 2 общеобразовательных школ, 3 детских садов, поликлиники, магазинов, центров бытовых услуг, отделений связи и банков, многоуровневых паркингов. Срок ввода в эксплуатацию первых двух домов микрорайона — декабрь 2012 г., а реализацию всего первого пускового комплекса планируется завершить в 2013 г.

Для справки:

ОАО «Завод ЖБИ-6» — предприятие Группы ЛСР, один из лидеров по производству железобетонных изделий в Москве. Завод основан в 1955 году, за все время существования в его цехах было произведено более 15 млн. куб. м изделий. Сегодня производственная мощность предприятия при двухсменном режиме работы составляет 170 тыс. куб. м железобетона в год. Предприятие работает по принципу полной комплектации зданий, с 2009 года эксклюзивно представляя на московском рынке серию домов «Евро’Па». Сегодня многоэтажные дома «Евро’Па» и малоэтажные «ЕВРО» производства «Завода ЖБИ-6» возводятся уже в пяти жилых комплексах ближайшего Подмосковья в городах Балашиха, Нахабино, Реутов и Домодедово, в том числе в рамках госзаказа. Кроме того, завод реализует заказы по комплектации объектов социальной инфраструктуры и коммерческого строительства, продукция завода использовалась при строительстве и реконструкции Белого Дома, здания мэрии Москвы, спорткомплекса «Олимпийский», Мемориального комплекса на Поклонной горе, музея–заповедника «Царицыно», Третьего транспортного кольца, ММДЦ «Москва–Сити». Выпуск продукции

осуществляется не только на современном отечественном, но и на импортном оборудовании ведущих производителей Германии — компаний Vollert и Weckenmann.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,4 млн кв м рыночной стоимостью 104 млрд.руб. (по оценке DTZ на 31.12.2010 г.)

В 2010 году выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 49 950 млн. руб.

Группа ЛСР является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

Для дополнительной информации:

Пресс-служба Группы ЛСР

Тел.: +7812314 10 44
Факс: + 7812458 83 72

E-mail: press@lsrgroup.ru

www.lsrgroup.ru

Пресс-служба ОАО «Завод ЖБИ-6»

Алена Загоруйко

Тел.: +7 (499) 737-68-14

Моб. +7 (903) 162-16-33

Факс: +7 (499) 737-68-14

E-mail: press@gbi6.lsrgroup.ru

www.gbi6.ru

    Была ли полезна информация?
  • 1406
Автор: @ВесьБетон