Молдавия: Стабилизация цен на цемент

14.06.2008 11:47:00

Ситуация в Молдавии вокруг цен на товары социального значения стабилизировалась вследствие предпринятых с начала июня уполномоченными государственными органами действий по контролю за ценами. Цены на большинство продуктов вернулись к прежним показателям, сообщила пресс-служба правительства.

Первый вице-премьер, министр экономики и торговли Игорь Додон заявил на заседании правительства, что в министерстве был создан жизнеспособный механизм по контролю динамики цен на товары социального значения, максимальная торговая надбавка на которые устанавливается государством.

В частности, стабилизировались цены на цемент после импорта, осуществленного за последние недели, они составляют в среднем 2000–2100 леев за тонну (около 127 евро).

Премьер-министр Зинаида Гречаная потребовала обеспечивать строгий мониторинг структуры формирования цен на социальные товары, чтобы не допустить дестабилизации рынка в результате спекулятивных действий. Кроме того, глава кабинета министров потребовала срочно открыть две «горячие» телефонные линии, по которым население сможет сообщать о случаях неоправданного повышения цен.

http://www.moldpres.md/

    Была ли полезна информация?
  • 952
Автор: @ВесьБетон