Леониду Писному «не дает скучать "Вольскцемент"»

13.06.2008 12:31:00

В связи с началом активного жилищного строительства в регионах многие эксперты заявляли, что вскоре на рынке возникнет острый дефицит стройматериалов. Да и реализация нескольких масштабных проектов федерального уровня (в первую очередь, строительство олимпийского центра в Сочи), по их мнению, тоже должно было серьезно сказаться на этом.

По мнению депутата Саратовской областной думы и генерального директора ЗАО «Саратовоблжилстрой» Леонида Писного, нашему строительному рынку кризис не грозит. Как пояснил он корреспонденту ИА «Взгляд-инфо»:

«Дефицита на рынке не будет. На сегодняшний день возникают некоторые вопросы, потому что все кругом решили, что строить — это просто и легко, начали закупать материалы и пытаться что-то сделать. Но в целом, рынок стройматериалов по отношению к тем фирмам, которые осуществляют их освоение, сбалансирован. На сегодняшний день плати — и ты получишь. Если говорить по ценам, то, конечно, "Вольскцемент" нам скучать не дает. И будем честно говорить, что рост цен на цемент в области, да и в целом в России, на мой взгляд, абсолютно необоснован. Но деваться нам некуда... Спасибо правительству, что хотя бы для крупных строительных организаций, принимающих участие в решение социальных вопросов, существует соглашение, в рамках которого мы получаем цемент дешевле, чем отпускная цена завода. Хотя бы таким административным рычагом правительству удалось обуздать рост цен. В целом, если считать, что по цементу вопрос благодаря правительству практически решен, то ситуация с металлом в последнее время напрягает. Но пока инфляция на рынке стройматериалов поглощается рынком жилья».

http://www.vzsar.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 850
Автор: @ВесьБетон