Донские власти договорились с Lafarge о строительстве цементного завода

10.06.2008 11:34:00

В рамках XII Петербургского Международного экономического форума состоялось подписание меморандумов Ростовской области о локализации инвестпроектов с компаниями-инвесторами, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Подписан, в частности, протокол о намерениях сотрудничества с компанией Lafarge S.A. по реализации инвестиционного проекта строительства цементного завода в Матвеево-Курганском районе Ростовской области.

Компания Lafarge S.A. (Франция) в настоящее время осуществляет реализацию инвестиционного проекта строительства цементного завода в Матвеево-Курганском районе. В рамках проекта планируется использование сырья Кульбакинского участка недр, а также соседних участков недр (при необходимости), расположенных на территории Матвеево-Курганского и Куйбышевского районов Ростовской области. Производственная мощность завода составит 2–4 млн т цемента в год из расчета: 2 млн т — первая очередь завода (ввод в действие в 2011 году), 4 млн т — совокупная мощность с учетом второй производственной линии (ввод в действие в 2015 году).

Кроме того, в рамках формума были проведены переговоры с представителями ряда зарубежных компаний машиностроительной и перерабатывающей отраслей.

http://www.rosbalt.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 773
Автор: @ВесьБетон