В компании «Сегежская упаковка» в Карелии получены первые образцы трехслойных мешков для упаковки цемента

09.06.2008 08:07:00

Новая продукция должна придти на смену многослойным мешкам, которые сейчас выпускает предприятие.

Как сообщила директор по качеству и новым технологиям предприятия Татьяна Семина, опытные образцы трехслойных мешков изготовлены из микрокрепированной бумаги с повышенной пористостью. По ее словам, «в использовании при упаковке цемента такие мешки эффективнее, чем перфорированные». «Производимая на местном Сегежском целлюлозно-бумажном комбинате микрокрепирированная бумага позволяет сделать пока еще многослойный мешок только из трех и даже из двух слоев, и при этом он не потеряет прочности», — отметила представитель компании.

В ближайшее время опытные образцы новой продукции пройдут тестовые испытания на российских предприятиях цементной промышленности.

Компания «Сегежская упаковка» в составе крупнейшего в европейской части России лесопромышленного холдинга Инвестлеспром — второй по величине производитель бумажных мешков в мире. Компания производит свыше 1,3 млрд бумажных мешков в год на современном технологическом оборудовании в России и в 11 странах Европы. Численность сотрудников компании составляет около 1,5 тыс. человек.

http://gov.karelia.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 965
Автор: @ВесьБетон