Кыргызстан: Грузовые перевозки нефтепродуктов и строительных материалов ежемесячно дорожают на 1,5%, экспорт цемента уменьшился на 23%

08.06.2008 10:06:00

Грузовые перевозки нефтепродуктов и строительных материалов с начала 2008 года подорожали на 10%, и с каждым месяцем становятся дороже на 1–1,5%. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор ГП «Кыргыз темир жолу» Нариман Тюлеев (на фото).

Н. Тюлеев рассказал о тарифной политике Кыргызской железной дороги. В 2008 году грузовые перевозки на нефтепродукты и строительные материалы подорожали на 10% и с каждым месяцем становятся дороже на 1–1,5%, пассажирские билеты с начала года стали дороже на 3%, сообщил он.

На вопрос о влиянии на рост грузопотока постановления правительства об экспорте цемента исключительно железнодорожным транспортом, Н. Тюлеев отметил, что экспорт цемента и других стройматериалов после этого постановления уменьшился на 23% и, наоборот, вырос показатель импорта стройматериалов. «Конечно, на этот показатель имели влияние не только перебои с электроэнергией на промпредприятиях, но и то, что в соседнем Казахстане произошло сужение строительства жилья», — подчеркнул Н. Тюлеев.

http://business.akipress.org/

    Была ли полезна информация?
  • 903
Автор: @ВесьБетон