«Кирпичный центр» выводит новые продукты

02.06.2008 11:30:00

Специализированная сеть магазинов «Кирпичный центр» (розничная сеть кирпичного объединения «Победа ЛСР») расширяет ассортимент предлагаемой продукции, готовясь к росту рынка малоэтажного домостроения.

Как сообщил представитель компании Алексей Онищенко, «Кирпичный центр» выводит на рынок сухие смеси RAUF, предназначенные для крупноформатных поризованных кирпичей RAUF, а также дополняет ассортимент кирпича элитным кирпичом LODE.

Сухие смеси RAUF были разработаны по заказу розничной сети «Кирпичный центр» специально для использования их при ведении кладки из крупноформатных поризованных кирпичей RAUF. Сухие смеси RAUF учитывают особенности поризованной структуры крупноформатных кирпичей и позволяют повысить качество ведения кладки, а также сократить расход самого раствора. Представлены будут смеси в двух форматах: обычный цементный раствор и теплый раствор (раствор с добавками, благодаря которым сохраняются теплотехнические свойства стены и сокращаются потери тепла через швы между кирпичами).

Теплопроводность теплого раствора RAUF очень низкая, что улучшает его теплотехнические показатели в 3–4 раза. За счет легкости и высоких теплотехнических свойств расход сухой смеси для теплого раствора сокращается более чем в 1,5 раза. Теплозащитные свойства стены из крупноформатного кирпича RAUF с использованием теплого раствора улучшаются на 10%, а для стены из кирпича стандартного размера — на 40%. Кроме этого, свойства теплого раствора удерживать влагу и отдавать ее в атмосферу почти такие же, как и у кирпича RAUF делают стену более однородной по своим свойствам.

«Мы рассчитываем, что по мере роста малоэтажного домостроения будет расти спрос на поризованные кирпичи RAUF и, соответственно, расти потребление сухих смесей RAUF, особенно теплого раствора», — заявил Алексей Пушилов заместитель руководителя сети «Кирпичный центр».

На первом этапе реализовываться сухие смеси RAUF будут только в специализированной розничной сети «Кирпичный центр». Цементный раствор будет расфасован в пакеты по 25 кг и стоить будут порядка 170–180 руб. Теплый раствор будет расфасован в мешки по 35 кг и будет стоить 370–380 руб. Таким образом, сухие смеси RAUF будут конкурировать с готовыми растворами для кладки таких известных производителей как Knauf, Vetonit и Крепс и находиться в среднем ценовом диапазоне. Первая партия составила 20 000 мешков цементной смеси и 2000 мешков теплого раствора.

Кроме того, «Кирпичный центр» стал официальным дилером торговой марки элитного кирпича LODE. LODE — уникальный по техническим характеристикам кирпич, который в России в настоящее время никто не производит. Это керамический кирпич с высокой маркой прочности, который используется преимущественно для облицовки фасадов и каминов.

http://www.nsp.su/

    Была ли полезна информация?
  • 1174
Автор: @ВесьБетон