«Главстрой» завершил первый этап модернизации Адлерского завода ЖБИ

31.05.2008 23:59:00

ООО «Главстрой-Адлер» (подразделение корпорации «Главстрой») завершило первый этап модернизации на Адлерском заводе железобетонных изделий, в рамках которого была введена в эксплуатацию новая бетоносмесительная установка. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании, производительность нового оборудования составляет 100 куб. м смеси в час. На проектную мощность установка выйдет летом 2008 года.

Оборудование по производству бетонных смесей было поставлено ООО «Либхерр-Русланд» (компания группы Liebherr). Установка оснащена современной автоматизированной системой управления. Ее применение позволяет обеспечивать постоянный контроль над технологическим процессом и высокое качество выпускаемой продукции, в том числе высокопрочного бетона.

Как сообщили в компании, в ближайшее время «Главстрой-Адлер» приступит к реконструкции ранее действовавшей на заводе и сильно изношенной бетоносмесительной установки, что позволит в дальнейшем довести суммарный объем выпуска товарного бетона до 300 тыс. куб. м в год.

Программа реконструкции Адлерского завода предусматривает оснащение предприятия оборудованием ведущих европейских компаний по производству бетонных труб, колец и элементов инженерной инфраструктуры. Планируется также расширить производство ЖБИ для строительства жилых домов 135-й серии, сооружений различного назначения, возводимых по технологии КУБ-2.5 (каркас универсальный безригельный).

Инвестиционная программа модернизации предприятия оценивается более чем в 400 млн руб.

Корпорация «Главстрой» – вертикально интегрированный инвестиционно-строительный холдинг, входящий в компанию «Базовый Элемент». Предприятия корпорации осуществляют полный комплекс строительных работ — от инвестирования и проектирования до ввода в строй объектов высокой степени сложности, производят строительные материалы и конструкции, инженерное оборудование.

http://www.vertikalnet.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1465
Автор: @ВесьБетон