Цементный завод в Тамбове построят датчане

31.05.2008 00:13:00

В представительстве Тамбовской области при правительстве Российской Федерации состоялось подписание контракта между директором и владельцем ООО «Тамбовцемент» Василием Николаевичем Кичеджи и датской компанией АО «FL Smidth A/C» на поставку оборудования для строительства, а также проектирования и инженеринга цементного завода в Петровском районе Тамбовской области.

Присутствовавший на подписании контракта губернатор Тамбовской области Олег Иванович Бетин подчеркнул, что данное производство будет способствовать развитию промышленности строительных материалов и строительной индустрии Тамбовской области, увеличению объемов жилищного строительства, его доступности населению. Руководство нового завода планирует в сжатые сроки решить потребности области в цементе, создать новые рабочие места, увеличить налоговые отчисления в бюджеты разных уровней.

Завод будет отвечать всем современным экологическим требованиям. Планируемый объем выпускаемого сырья составит порядка 1 млн т в год. Запуск объекта состоится через 24 месяца.

http://www.govoritmoskva.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1268
Автор: @ВесьБетон