На юге Казахстана построят цементный завод стоимостью 232 млн $

28.05.2008 13:50:00

Французская Vicat Group и казахстанская «Казкоммерц Инвест» приступили к строительству цементного завода Jambyl Cement в Жамбылской области (юг Казахстана). Об этом сказано в совместном пресс-релизе компаний. Инвестиции в строительство завода оцениваются в 28 млрд тенге (232 млн $). Завод планируется ввести в эксплуатацию в 2010 году. Производственная мощность предприятия составит 1,1 млн т цемента в год. На заводе будет выпускаться цемент марки М-400 и М-500. Предполагается, что основными потребителями продукции Jambyl Cement станут Жамбылская область, Астана и Алма-Ата.

По словам гендиректора ГК Vicat Ги Сидоса, в производстве цемента будут применяться новые современные технологии, соответствующие международным технологическим стандартам.

Ранее сообщалось, что французская Vicat Group приобрела у «Казкоммерц Инвеста» 60%-ную долю в проекте по строительству цементного завода ТОО «ПК Мынарал цемент инвест» на месторождении известняка Мынарал в Жамбылской области Казахстана, отмечает «Интерфакс».

http://www.arendator.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1119
Автор: @ВесьБетон