«Такси Бетон» запустила новый узел разгрузки цемента

25.05.2008 23:13:00

На бетонном заводе ООО «ПромБетон» (торговая марка «ТАКСИ БЕТОН») в Люберцах осуществлен запуск в работу нового узла разгрузки цемента.

Инвестиции в данный проект составили порядка 6 млн руб. Отныне у компании есть возможность принимать цемент в мягкие большегрузные контейнеры — бигбэги.

По словам генерального директора ООО «ПромБетон» Яна Даровского, несомненным преимуществом нового узла разгрузки является его высокая экологичность, безопасность для рабочих, а также возможность значительно расширить круг поставщиков сырья и ассортимент поставляемого цемента. Организация нового узла разгрузки ускоряет разгрузку цемента за счет использования пневмоподъемников — нового эффективного оборудования для разгрузки мелкодисперсных материалов.

«Благодаря использованию пневмоподъемников компания сможет значительно сократить издержки на транспортировку и количество персонала, занятого при разгрузке и перевалке цемента, так как разгрузка будет происходить непосредственно в цементные силоса, минуя узел перевалки», — комментирует технический директор ООО «ПромБетон» Николай Кисляковский.

Пневматическое оборудование является экологически безвредным, поскольку разгрузка цемента происходит не на открытом воздухе, без распыления цементной пыли. Новый узел позволяет увеличить производительность и решить ряд проблем: экологическая и производственная безопасность; обеспечение чистоты выгружаемого сырья и, как следствие, достижение еще более высокого качества бетонов и растворов. В настоящий момент на предприятии ведутся работы по увеличению силосного склада цемента. До конца июня планируется устроить единовременное хранение более трех тысяч тонн цемента.

http://www.nsp.su/

    Была ли полезна информация?
  • 1264
Автор: @ВесьБетон