В Ленинградской области построят новый цементный завод

25.05.2008 23:12:00

Торжественная церемония закладки первого камня в основание будущего цементного завода группы ЛСР состоится во вторник, 27 мая, в 13.00, в городе Сланцы Ленинградской области.

В мероприятии планируется участие губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, сенатора от Ленинградской области в Совете Федерации ФС РФ Андрея Молчанова, руководства компании ЛСР.

Строительство цементного завода группа ЛСР ведет в г. Сланцы Ленинградской области. Первую очередь мощностью 1,85 млн т цемента в год планируется запустить в 2010 году. Планируемые инвестиции компании в проект до 2010 года составляют порядка 600 млн $. В дальнейшем предусматривается увеличение мощности до 3,7 млн т за счет строительства второй линии. На сегодняшний день заключен контракт на проектные и строительные работы с дочерней компанией Hefei Cement Research and Design Institute ООО «Цемент Северо-Запад» на сумму 163 млн евро и контракт на поставку оборудования с датской компанией «FLSmidth & Co. A/S» на сумму 126 млн евро.

http://kapital-rus.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1019
Автор: @ВесьБетон