«Евроцемент груп» открыл новый завод по тарированию цемента

22.05.2008 23:11:00

«Евроцемент груп» ввел в эксплуатацию новый завод по тарированию цемента на базе промышленной площадки ЗАО «Кавказцемент», входящего в холдинг.

В торжественной церемонии пуска нового предприятия приняли участие президент Карачаево-Черкесской республики Мустафа Батдыев, председатель правительства КЧР Алик Карданов, главы Усть-Джегутинского района и города Черкесск-15 Анзор Лайпанов и Дахир Семенов, главный федеральный инспектор по КЧР Александр Коробейников, прокурор КЧР Владимир Кузнецов, начальник таможенного поста Владимир Охтов, руководитель Управления по экологическому надзору Нурби Темирджанов, председатель совета директоров ЗАО «Евроцемент груп» Филарет Гальчев, президент компании Михаил Скороход и другие представители холдинга.

Реализация данного проекта направлена на удовлетворение возрастающей потребности в цементе частных лиц, увеличение объема розничных продаж, а также ликвидацию несертифицированных фасовочных пунктов.

Инвестиции в строительство завода составили более 500 млн руб.

Новый завод оснащен произведенными итальянской фирмой Ventomatic восемью штуцерными карусельными машинами с двумя точками отгрузки в железнодорожные крытые вагоны и двумя точками отгрузки в автотранспорт. Кроме этого смонтирована установка по затариванию контейнеров бигбэг с отгрузкой в железнодорожные полувагоны и автотранспорт. Для обеспечения установок цементом возведены 4 промежуточных силоса.

После ввода в эксплуатацию нового предприятия выпуск тарированного цемента увеличится более чем в 2 раза и составит 700 тыс. т цемента в год, в том числе 650 тыс. т в мешках и 50 тыс. т в контейнерах бигбэг.

Выступая на церемонии открытия завода по тарированию цемента президент КЧР, Мустафа Батдыев высоко оценил вклад «Евроцемент груп» в экономическое и социальное развитие Карачаево-черкесской республики, а также в процесс обеспечения цементом строительных площадок региона.

«Строительство и пуск данного завода является частью программы по развитию розничной сети продаж цемента частным клиентам по ценам производителя и позволит максимально удовлетворить потребности Южного федерального округа РФ в тарированном цементе», — отметил президент «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1047
Автор: @ВесьБетон