Nilder Investments увеличила долю в Сибцементе с 7 до 10%

21.05.2008 02:43:00

Nilder Investments Limited увеличила свою долю в уставном капитале ОАО «Холдинговая компания "Сибирский цемент"» с 6,75 до 10,33%, говорится в сообщении компании.

При этом член совета директоров компании Владимир Анохин, владевший 3,35% акций, и президент «Сибцемента», член совета директоров Андрей Муравьев, владевший 2,16% акций, вышли из состава акционеров общества.

ОАО «Холдинговая компания "Сибирский цемент"» создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО «Топкинский цемент», ООО «Красноярский цемент», ООО «Тимлюйский цементный завод», а также Ангарский цементный завод и карьер «Перевал» (Иркутская область), управляемые на паритетных началах с группой РАТМ.

Кроме того, в холдинг входят ООО «Комбинат "Волна"» (выпускает волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты), ООО «Сибирский бетон» (специализируется на производстве товарного бетона и растворов), а также сбытовая и логистическая компания ООО «ЗапСибЦемент». Холдинг «Сибирский цемент» также владеет специализированной транспортной компанией «КузбассТрансЦемент», имеющей более 600 хоперцементовозов.

http://www.nsp.su/

    Была ли полезна информация?
  • 1059
Автор: @ВесьБетон