Иран: В Кермане налажено производство особого цемента марки «G»

12.05.2008 06:03:00

Исполнительный директор Цементной промышленной группы Кермана Мохаммад-Мехди Раис-заде сообщил, что в провинции Керман имеются три цементных завода, два из которых входят в состав этой промышленной группы, а третий завод «Симане-Момтазан» имеет собственную администрацию. На заводах промышленной группы занято 600 чел.

Ежегодно все три завода производят 2,3 млн т цемента различных марок, что полностью обеспечивает внутренние потребности провинции. При этом Керман является единственным местом в Иране, где налажено массовое производство особого цемента марки «G» (9 тыс. т в месяц), который используется исключительно для цементирования нефтяных скважин. Остальные марки цемента местного производства также отличаются высоким качеством, что объясняется, прежде всего, высоким качеством местного сырья.

Раис-заде отметил, что до недавнего времени потребители северных и центральных губерний получали цемент местного производства по оптовой цене 328 тыс. риалов (около 35 $) за 1 т цемента навалом, что значительно дешевле, чем в соседних провинциях. При этом южные губернии провинции обеспечивались цементом из провинции Хормозган, так как высокие ставки фрахта грузовиков-цементовозов значительно увеличивали конечную цену местного цемента.

По новому закону, каждая провинция Ирана должна самостоятельно обеспечивать свои потребности в цементе. В связи с этим уже в ближайшее время будет организована доставка и продажа местного цемента на юге провинции. Вопрос о новых ценах на цемент еще не обсуждался.

http://www.iran.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1182
Автор: @ВесьБетон