Объем капиталовложений в отрасль стройматериалов в Китае вырос на 50%

11.05.2008 05:46:00

Статистические цифры, опубликованные Госкомитетом по делам развития и реформы КНР, свидетельствовали о том, что в I квартале текущего года объем капиталовложений в основные фонды отрасли строительных материалов Китая вырос почти на 50% по сравнению с прошлогодним показателем за аналогичный период.

Согласно статистике, за первые 3 месяца общий объем капиталовложений в основные фонды области стройматериалов составил 48,6 млрд юаней при увеличении на 48,3% по сравнению с тем же периодом 2007 года, на 23,4% выше средних темпов роста в области промышленности. В частности, в отрасли цементной промышленности был зарегистрирован рост на 40,1%, на 0,7% выше темпов роста за аналогичный период 2007 года.

По анализу, ускоренный рост объем вложений в отрасль стройматериалов в Китае объясняется рост цен, повышение эффективности и восстановление домашнего очага после снежных бедствий.

В связи с подорожанием сырьевых материалов и расширением рыночного спроса наблюдалась тенденция роста цен на строительные материалы, в некоторых районах в большой мере колеблются цены на рынке. По данным Общества промышленности строительной промышленности, по сравнению с тем же периодом прошлого года в марте 2008 года средние заводские цены на стекло и цемент выросли соответственно на 9,5 и 11,9%.

Более того, производство, продажа и эффективность в области стройматериалов также значительно выросли.

http://www.chinapro.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1102
Автор: @ВесьБетон