Модный кирпич

01.05.2008 09:11:00

Какой наиболее подходящий и экологически безопасный материал для строительства домов? Думаем, на это вопрос получим два ответа, из которых, ориентируясь на прекрасные свойства, трудно выбрать лидера. Это дерево и кирпич.

Аналитики отслеживают, что последнее время предложения на кирпичные строения остаются несколько в тени. Делается это искусственно, риэлторы намеренно в первую очередь предлагают дома из дерева. Но поддается ли потребитель «курсу риэлтора»? Это выясняла компания «Индикаторы рынка недвижимости».

По проведенному исследованию стало ясно, что кирпич не только не потерял своей популярности, но и «поднялся» в рейтингах. За три года этот вид строительного материала с четвертого места перескочил на второе. Примерно в 27% от общего количества строительства поселков используется кирпич.

Интересно и другое, что с одной стороны считая монолитное жилье пережитком прошлого, застройщики не снижают его доли на рынке, а напротив, увеличивают (с 8 до 14%). Происходит это, несмотря на его низкую экологическую оценку.

Зато заметно снизились объемы строительства из пенобетонных блоков (с 19 до 9%). А на очереди по признанию материал «сэндвич», пока в России к нему относятся отстраненно.

http://www.stroyka74.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1088
Автор: @ВесьБетон