Виктор Кокшаров призвал министерство строительства и архитектуры Свердловской области активизировать работу по запуску новых цементных заводов

30.04.2008 20:27:00

В ходе заседания президиума правительства Свердловской области обсуждены результаты производственной базы строительного комплекса в 2007 году. В 2006 году в области начала действовать региональная инвестиционная программа, направленная на принципиальное изменение структуры производства строительных материалов. В соответствии с этой программой до 2010 года планируется вложить в развитие отрасли почти 15 млрд руб.

За 2007 год удалось существенно превысить планы по производству ряда строительных материалов, в том числе сборных железобетонных изделий и конструкций (1 209,9 тыс. куб. м), изделий крупнопанельного домостроения (323,8 тыс. кв. м), теплоизоляционных материалов из минеральной ваты (1 027,2 тыс. куб. м), керамической плитки для облицовки стен (4 804,9 тыс. кв. м).

При этом не удалось нарастить объемы по производству такой основы строительных работ, как цемент.

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров призвал министерство строительства и архитектуры области активизировать работу по запуску новых цементных заводов. Сейчас в области по-прежнему действуют лишь два таких предприятия — в Невьянске и Сухом Логу.

http://www.en.urbc.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1096
Автор: @ВесьБетон