«М-ИНДУСТРИЯ» зальет Сочи бетоном

29.04.2008 08:54:00

На производственной базе ООО «Югстрой» (г. Сочи), которое входит в структуру группы компаний «М-ИНДУСТРИЯ», открыта новая линия по выпуску товарного бетона. Поставщик оборудования финская компания «Tecwill Oy».

По данным пресс-службы компании, общий объем инвестиций в проект составил порядка 25 млн руб. Планируемый срок окупаемости — 3,5 года. Проектная мощность составляет 30 куб. м/ч. Завод оснащен установкой для обогрева инертных материалов, что позволяет выдавать бетон даже при минусовых температурных значениях.

«Новую линию можно использовать как в качестве приобъектного, так и стационарного узла. Бетонно-смесительный узел снабжен дозаторами и весовым оборудованием, тем самым обеспечивается точность рецептуры при производстве товарного бетона, что позволяет говорить о высоком качестве приготовленной смеси. Новая линия максимально автоматизирована и управляется всего лишь одним специалистом», — говорится в сообщении.

При заводе также открыта собственная лаборатория по контролю за качеством производимой продукции. Это позволяет «М-ИНДУСТРИИ» оперативно осуществлять проверку свойств собственного бетона, а также оказывать услуги по сертификации сторонним компаниям.

С вводом в эксплуатацию новой линии суммарная мощность ООО «Югстрой» по выпуску бетона составляет порядка 60 куб. м/час. 15 % произведенной смеси планируется использовать на строительстве собственных объектов «М-ИНДУСТРИИ». Остальные 85 % будут реализованы сторонним компаниям.

http://kra.dp.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1011
Автор: @ВесьБетон