Холдинг «ТКС» доведет количество своих бетонных заводов до 20

20.04.2008 00:35:00

Западноукраинский девелоперский холдинг «ТКС» намерен в 2009 году увеличить количество бетонных заводов до 20 штук. Решение о развитии бетонного производства как одного из стратегических направлений деятельности холдинга было принято членами Наблюдательного совета.

Как сообщили в пресс-службе «ТКС», развитие бетонного производства предусматривает использование технологии быстро монтированных заводов с полной автоматизацией технологических процессов, на строительство которых необходимо 2–3 месяца.

По словам директора по развитию холдинга «ТКС» Оксаны Хомик, сегодня наблюдается рост потребления бетона как в Киеве, так и в регионах. «В среднем, увеличение объема реализации бетона составляет 100–150% в год. Большинство производителей имеют устаревшую материально-техническую базу. На сегодня у нас уже есть 3 новых завода, 2 находятся в процессе монтажа. Это немецкие заводы, которые монтируются за 2–3 месяца. Благодаря этому мы имеем возможность динамично развивать производство во многих регионах», — говорит О. Хомик.

В компании уверены, что развитие бетонного производства и интегрированной строительной компании позволит в короткий срок стремительно увеличить рыночную капитализацию холдинга. «Уже в текущем году благодаря развитию, в частности, такого скрытого актива, как бетонное производство, капитализация холдинга "ТКС" может достичь 400 млн $», — отмечает О. Хомик.

Холдинг «ТКС» занимается девелопментом и строительством коммерческой и жилой недвижимости. Акции холдинга с августа 2007 года котируются на Франкфуртской бирже. Сегодня портфель компании расширен до 17 проектов коммерческой и жилой недвижимости, которые с разной степенью готовности присутствуют в городах Западной Украины. Общая площадь портфеля проектов компании с момента частного размещения акций выросла на 37% и составляет 248 тыс. кв. м. Оценка компании достигла 258 млн $ (180 млн $ при размещении).

http://news.liga.net/

    Была ли полезна информация?
  • 1154
Автор: @ВесьБетон