«ГлавРосСнаб» открывает один из крупнейших специализированных комплексов по перевалке цемента

19.04.2008 00:17:00

Компания «ГлавРосСнаб» в начале мая 2008 года открывает в Санкт-Петербурге, в районе станции «Рабацкое», комплекс по перевалке цемента из мягких контейнеров типа бигбэг в автоцементовозы. Открытие комплекса является перспективным шагом в области цементооборота Северо-Западного региона и России в целом, поскольку импортируемый в бигбэгах цемент в большинстве случаев только после перевалки в автоцементовозы доступен для многих потребителей. На сегодняшний день складских помещений и перевалочных комплексов, с учетом объемов потребляемого регионом цемента, — недостаточно

Плановая пропускная способность комплекса — 22 тыс. т цемента в месяц. Одновременно на складе может храниться около 6 тыс. т цемента. Комплекс оборудован железнодорожным тупиком и складом для хранения цемента в мягких контейнерах.

По данным компании "INFOLine", объем рынка цемента Северо-Западного федерального округа составляет 5,3 млн т цемента в год, на Санкт-Петербург приходится не менее 70% общего объема, что составляет порядка 3,7 млн т. Таким образом, комплекс по перевалке цемента компании «ГлавРосСнаб» будет способен обеспечить 5% от общей величины потребности в цементе целого региона, что вполне сопоставимо с показателями крупнейших перевалочных центров России.

Принимая во внимание остро стоящую проблему транспортно-логистических систем, ввод подобных объектов способен стабилизировать ситуацию в данной отрасли. Наличие склада позволит поддерживать необходимый товарный запас для обеспечения бесперебойной работы перевалочного комплекса в строительный сезон.

http://www.advis.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1210
Автор: @ВесьБетон