Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» построит два завода по выпуску бетона к концу 2009 года

17.04.2008 23:38:00

ЗАО «Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия"» (АРК) планирует к концу 2009 года ввести в эксплуатацию два новых завода по производству бетона под торговой маркой «Бахчисарайский бетон» в Ялте и Симферополе, сообщил председатель наблюдательного совета комбината Артем Лукьянец.

По его словам, сейчас компания ведет работы по укреплению земельного участка в Ялте, на котором к концу этого года будет построена новая технологическая линия.

«Весной будущего года начнем производить товарный бетон. Мощность линии — 75 куб. м бетона в час», — сказал он.

Кроме того, глава набсовета сообщил, что проект по строительству бетонного завода в Симферополе находится на стадии согласования с городскими властями и будет запущен «со сдвигом на полгода от завода в Ялте». Производственная мощность этого предприятия составит от 80 до 100 куб. м бетона в час.

«Бюджет каждого бетонного завода составляет около 20 млн грн», — сообщил также А. Лукьянец.

По его словам, комбинат инвестировал около 15 млн грн в строительство бетонного узла в Севастополе мощностью 50 куб. м в час, ввод в эксплуатацию которого состоялся в апреле.

ЗАО «Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия"» — одно из крупнейших предприятий по производству строительных материалов на юге Украины и единственное предприятие, производящее цемент в АРК. Основная продукция — товарный клинкер и цемент, производство которого осуществляется мокрым способом из-за высокой влажности сырья, достигающей 33%.

В 2007 году увеличил чистую прибыль в 5,4 раза по сравнению с 2006 годом — до 67,108 млн грн, а его активы выросли в 2,7 раза — до 297,149 млн грн, тогда как текущие обязательства сократились на 30,5% — до 30,426 млн грн.

Согласно данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, к концу 2006 года 86,5% акций ЗАО «Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия"» принадлежало ЗАО «Бринкфорд» (Киев), занимающемуся адвокатской и посреднической деятельностью.

http://www.stroyrec.com.ua/

    Была ли полезна информация?
  • 1396
Автор: @ВесьБетон