На красноярском цемзаводе проверили строительство новой линии

16.04.2008 23:28:00

Очередная трехсторонняя встреча в рамках строительства новой линии состоялась на ООО «Красноярский цемент», входящим в состав холдинговой компании «Сибирский цемент». В совещании приняли участие представители ООО «Красноярский цемент», компании KHD «Gumboldt Wedag» (Германия) и «СибНИИпроектцемент» (Россия, Новосибирск).

Как сообщает пресс-служба холдинга, на заводе ведется строительство новой линии производства цемента по сухому способу мощностью 1,3 млн т цемента в год. Основным поставщиком оборудования является компании KHD Gumboldt Wedag. Проект, начатый еще в начале 1990-х годов, долгое время был заморожен, и лишь в 2006 году руководством ХК «Сибцем» было принято решение возобновить его реализацию.

В ходе встречи состоялась проверка уже имеющегося оборудования, а также были определены данные, которые «СибНИИпроектцемент» должен дополнительно передать немецкой стороне для дальнейших расчетов и доработки системы автоматизации. Завод со своей стороны обязан предоставить информацию по установке системы телеметрии на всем протяжении конвейера, по которому сырье для производства цемента будет подаваться на завод прямо с карьера. По мнению главного инженера ООО «Красноярский цемент» Владимира Афанасина, работа по строительству линии ведется в плановом режиме, и ориентировочно через полтора-два года производство будет введено в эксплуатацию.

http://www.baikalinform.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1032
Автор: @ВесьБетон