Стоимость строительства цементного завода Lafarge в Ростовской области превысит 800 млн $

14.04.2008 22:50:00

Стоимость проекта цементного завода, который реализует в Матвеево-Курганском районе Ростовской области французская компания Lafarge, превысит 800 млн $. Об этом сообщил исполнительный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков на состоявшейся сегодня в Ростове встрече представителей донских деловых кругов с делегацией Торгово-промышленной палаты Франкфурта-на-Майне (Германия).

По его словам, в настоящее время компания строит на Дону первую очередь завода мощностью 2 млн т. «Еще не объявлено широко, но компания Lafarge приняла решение строить здесь и вторую очередь такой же мощности. Таким образом, компания потратит больше 800 млн $, мощность завода составит 4 млн т в год», — заявил И. Бураков.

Он рассказал, что первая очередь завода начнет работу, предположительно, к концу 2011 — началу 2012 года, запуск второй очереди намечен на 2015–2016 гг.

Ранее генеральный директор Lafarge Жорж Моризо заявлял, что стоимость завода в Ростовской области составит 250 млн евро.

Lafarge — одна из крупнейших в мире компаний по производству строительных материалов. Основана в 1833 году. В компании работает около 71 тыс. человек. Lafarge представлена в 70 странах мира. По данным ФАС РФ, в России компании принадлежат ОАО «Воскресенскцемент», ОАО «Цемент Инвест Проект», ООО «Цемтрак», ООО «Борщевский Цемент», ОАО «Южуралремонт», ООО «Урал-Цемтрак» и OOO «Лаборатория Лафарж».

http://www.yugmedia.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1237
Автор: @ВесьБетон