Глава «Сибцемента» наращивает долю в компании

13.04.2008 21:12:00

Президент холдинга «Сибирский цемент» Андрей Муравьев увеличил свою долю в уставном капитале компании с 0,65% до 2,16%. При этом у двух членов совета директоров «Сибцемента» пакеты акций компании сократились.

У председателя совета директоров Олега Шарыкина доля в «Сибцементе» уменьшилась с 8,7 до 6,2%, а у члена совета директоров Владимира Анохина — с 3,35 до 2,3%.

Вице-президент «Сибцемента" по коммуникациям Сергей Силенко от официальных комментариев отказался. Помощник президента компании Светлана Скрыльникова сообщила, что Андрей Муравьев находится в командировке и связаться с ним нет возможности.

Холдинг «Сибцемент» был создан в 2004 году. В его состав входят ООО «Топкинский цемент», ООО «Красноярский цемент», ООО «Тимлюйский цементный завод», а также Ангарский цементный завод и карьер «Перевал» в Иркутской области, которые управляются на паритетных началах с группой РАТМ.

Помимо этого, в «Сибцемент» входят комбинат «Волна», производящий волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты, а также «Сибирский бетон», сбытовая и логистическая компания ООО «ЗапСибЦемент» и «КузбассТрансЦемент», имеющий более 600 хоперцементовозов.

http://www.dp.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1111
Автор: @ВесьБетон