«Сибирский цемент»: реструктуризация активов — оптимизация затрат, повышение качества продукции

11.04.2008 19:28:00

На красноярском комбинате «Волна» состоялся семинар на тему: «Концепция реструктуризации системы управления материальными активами Управляемых Обществ ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент""». Открыл мероприятие Исполнительный вице-президент холдинга Виктор Шаповалов, он отметил: «Если мы находясь в 2008 году не подумаем на 3–5 лет вперед, то впоследствии вряд ли можно будет иметь те дополнительные плюсы, которые дадут нам преимущество на уже конкурентном рынке. Сегодня мы создаем задел на дальнюю перспективу».

Отметим, что в основу реструктуризации системы технического обслуживания материальных активов Холдинга закладывается два принципа: разделение задач по управлению производственными процессами и обеспечению работоспособности оборудования, а также организация и проведение работ по техническому обслуживанию оборудования по принципу сервисного обслуживания.

На семинаре участники ознакомились с основными принципами реструктуризации и построения сервисного предприятия, которое объединит ремонтные структуры цементных активов холдинга.

http://cement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1108
Автор: @ВесьБетон