Представляем Вашему вниманию новую сухую гидроизоляционную смесь на цементном вяжущем ПОЛИПЛАСТ ГИДРО

24.08.2011 12:47:00

Описание

Полипласт Гидро представляет собой рационально подобранную, тщательно перемешанную в заводских условиях систему вяжущего, заполнителя, наполнителей и специальных растворимых в воде активных компонентов, которые при нанесении смеси на увлажненный бетон мигрируют по заполненным водой порам и при взаимодействии с цементным камнем бетона образуют малорастворимые кристаллические соединения, увеличивающие сопротивление пор движению воды по ним.
По своим потребительским свойствам Полипласт Гидро соответствует требованиям ГОСТ 31357 – 2008 Смеси сухие строительные на цементном вяжущем.

Область применения

Полипласт Гидро применяется для гидроизоляции существующих и находящихся в стадии строительства монолитных и сборных бетонных и железобетонных конструкций, поверхностей и штукатурных слоев из цементно-песчаного раствора.

Возможности и преимущества

- Технология применения «Полипласт Гидро» не требует длительной подготовки поверхности, наносится на влажную поверхность бетонной конструкции с любой из ее сторон (внутренней или внешней) вне зависимости от направления давления воды, не требуется предварительная сушка поверхности.
- Приводит к повышению марки бетона по водонепроницаемости, увеличивает показатели морозостойкости и прочности бетона.
- Обеспечивает долговечную гидроизоляцию – на весь срок службы бетонного сооружения.
- Обработанный материалом «Полипласт Гидро» бетон приобретает коррозионную стойкость к воздействию агрессивных сред.
- Применение материала позволяет предотвратить коррозию арматуры в железобетоне.

Техническое описание

Наименование показателя

Показатель

Внешний вид

Порошок серого цвета, не содержащий механических примесей

Влажность, %, не более

1,0

Насыпная плотность, кг/м?

600±50

Наибольшая крупность частиц заполнителя, мм, не более

0,63

Содержание частиц наибольшей крупности, %, не более

1,0

Нормативно-техническая документация

- Сертификат соответствия системы ГОСТ Р;

Инструкция по применению

- Очистить поверхность бетона от пыли, грязи, нефтепродуктов, цементного молока, высолов, торкрета, штукатурного слоя, плитки, краски и других материалов, препятствующих проникновению активных химических компонентов Полипласт Гидро. Очистку бетонных поверхностей производить при помощи водоструйной установки высокого давления или другим приемлемым механическим способом (например, щеткой с металлическим ворсом). Гладкие и шлифованные поверхности обработать слабым раствором кислоты и в течение часа промыть водой. Излишки воды, образовавшиеся на горизонтальной поверхности после работы с водоструйной установкой высокого давления, удалить с помощью специального пылесоса. По всей длине трещин, швов, стыков, сопряжений, примыканий и вокруг ввода коммуникаций выполнить штрабы П-образной конфигурации сечением не менее 25х25 мм. Штрабы очистить щеткой с металлическим ворсом. Удалить рыхлый слой бетона (при наличии такового). Полости напорных течей разделать с помощью отбойного молотка на ширину не менее 25 мм и глубину не менее 50 мм с расширением внутрь (по возможности в форме «ласточкиного хвоста»). Очистить внутреннюю полость течи от рыхлого, отслоившегося бетона.

Внимание! Перед нанесением Полипласт Гидро необходимо тщательно увлажнить бетон до полного насыщения бетонной структуры водой.

- Смешать сухую смесь с водой в следующей пропорции: 400 граммов воды на 1 кг Полипласт Гидро или 1 часть воды на 2 части Полипласт Гидро по объему. Вливать воду в сухую смесь (не наоборот). Смешивать в течение 1-2 минут вручную или с помощью низкооборотной дрели.
Вид приготовленной смеси - жидкий сметанообразный раствор. Готовить такое количество раствора, которое можно использовать в течение 30 минут. Во время использования раствор регулярно перемешивать для сохранения изначальной консистенции. Повторное добавление воды в раствор не допускается.


- Перед нанесением Полипласт Гидро тщательно увлажните поверхность. Используйте Полипласт Гидро для устранения и предотвращения капиллярной фильтрации воды через вертикальные и горизонтальные (в т.ч. потолочные) бетонные поверхности. После подготовки поверхности нанести раствор Полипласт Гидро в два слоя кистью из синтетического волокна или с помощью растворонасоса с насадкой для распыления. Первый слой Полипласт Гидро наносить на влажный бетон. Второй слой наносить на свежий, но уже схватившийся первый слой. Перед нанесением второго слоя поверхность увлажнить.


Внимание! Нанесение раствора Полипласт Гидро должно производиться равномерно по всей поверхности, без пропусков. Расход Полипласт Гидро в пересчете на сухую смесь при нанесении в два слоя, составляет от 0,8 кг/м? до 1,1 кг/м?. Увеличение расхода от 0,8 кг/м? до 1,1 кг/м? возможно на неровных поверхностях, имеющих значительные каверны или выбоины.

Транспортирование и хранение

Транспортирование и хранение Полипласт Гидро осуществляется согласно требованиям ГОСТ 31357 со следующими дополнением:
По истечении срока годности материал должен быть проверен на соответствие требованиям настоящих технических условий. В случае соответствия требованиям настоящих технических условий Полипласт Гидро может быть использован по назначению, в течение одного месяца со дня проверки.

Правила техники безопасности

По степени воздействия на организм человека «Полипласт Гидро» относится к III классу опасности по ГОСТ 12.1.007-76. Смесь «Полипласт Гидро» нетоксична, не изменяет органолептических свойств воды, не выделяет в воду вредных химических веществ в концентрациях, превышающих предельно допустимые. При однократном и повторных воздействиях «Полипласт Гидро» обладает слабым раздражающим действием на кожные покровы и слизистые оболочки глаз. Пыль вызывает раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей.

Техническая поддержка

Рекомендации основаны на проведенных лабораторных испытаниях и опыте клиентов.
При возникновении вопросов, рекомендуется обращаться за технической поддержкой к специалистам компании.

http://www.polyplast-un.ru/

фото: http://www.polyplast-un.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1826
Автор: @ВесьБетон