«БазэлЦемент» построит в Подмосковье логокомплекс для импортного цемента

14.07.2008 12:37:00

Компания «БазэлЦемент» планирует построить в Московской области логистический комплекс, в котором будет «растариваться» импортный цемент, поставляемый компанией, рассказал начальник коммерческого отдела цементного дивизиона «БазэлЦемента» Владимир Брежнев.

«Здесь цемент будет растариваться из полуторатонных бигбэгов, чтобы клиент смог получать его уже в том виде, в котором он уже привык его получать — то есть в виде цемента навалом», — уточнил он.

Брежнев также добавил, что логокомплекс будет размещен на одной из площадок, принадлежащих «БазэлЦементу», но отказался назвать ее точное местонахождение.

«В этом году мы, к сожалению, не успели это сделать [построить логистический комплекс — ред.], потому что оформление тех площадок в собственность, на которых мы собирались строить, затянулось», — отметил собеседник агентства.

Компания «БазэлЦемент» основана в 2006 году. Она управляет двумя цементными завода в Ачинске в Краснодарском крае и в Сас-Тобе (Казахстан) и ведет строительство «Угловского цементного завода» в Новгородской области мощностью 2 млн т цемента в год, «Серебрянского цементного завода» в Рязанской области мощностью 1,5 млн т цемента в год и «Туапсинского цементного завода» в Краснодарском крае мощностью 2 млн т цемента в год.

Кроме того, «БазэлЦемент» занимается разработкой нескольких месторождений базальта, песчано-гранитной смеси, гранита, известняка в Центральном, Южном и Северо-Западном федеральных округах с общей производительностью более 8 млн куб. м нерудных материалов в год.

http://www.riarealty.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1152
Автор: @ВесьБетон