«Сибирский бетон»: новые рекорды в производстве

27.07.2011 12:13:00

Рабочие красноярского подразделения компании «Сибирский бетон» (входит в ОАО «ХК «Сибцем») впервые с июня 2008 года установили производственный рекорд. На производстве в Красноярске за 19 часов работы (с 7 утра до 2 часов ночи) было выпущено 1200 куб. метров высокомарочного товарного бетона (рекорд 2008 года – 900 куб.м). На вывоз стройматериала водителям автомобилей-миксеров потребовалось совершить 200 рейсов. Вся партия предназначалась для красноярской строительной компании «Арбан».

Стоит отметить, что за полгода предприятия «Сибирского бетона», расположенные в Красноярском крае, Новосибирской и Кемеровской областях, произвели в общей сложности 47,880 тыс. кубометров товарного бетона и растворов. При этом был превышен не только плановый показатель на 6 месяцев текущего года (на 18%), но и фактический показатель того же периода 2010 года (на 35%).

Недавно компания победила в тендере на поставку 100000 кубометров раствора бетона для первой очереди строительства Богучанского алюминиевого завода.

СПРАВКА

В состав Открытого акционерного общества «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» (создано в 2004 году) входят:

— ООО «Топкинский цемент» (г. Топки, Кемеровская область);

— ООО «Красноярский цемент» (г. Красноярск);

— ООО «Тимлюйский цементный завод» (пос. Каменск, Республика Бурятия);

— ООО «Горная компания» (пос. Татарский Ключ, Республика Бурятия);

— ООО «Карьер «Перевал» и Ангарский цементно-горный комбинат, управляемые на паритетных началах;

— ООО «Комбинат «Волна» (г. Красноярск), выпускающий хризотилцементные кровельные и плоские листы и трубы;

— ООО «Сибирский бетон» (заводы – в гг. Кемерово, Новосибирск, Красноярск), специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества;

— ООО «Сибцемсервис» (г. Кемерово) – компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов Холдинга;

— ООО «ЗапСибЦемент» (г. Кемерово) – сбытовая и логистическая компания;

— ООО «КузбассТрансЦемент» (г. Новосибирск) – оператор собственного парка специализированного железнодорожного подвижного состава.

http://www.sibcem.ru/

фото: http://www.sibcem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1217
Автор: @ВесьБетон