Какой материал лучше для возведения дома?

24.06.2011 16:06:00

Когда речь идет о жилой недвижимости, то порой встречаются такие слова, как монолитные и панельные дома, так в чем заключается разница в эти двух понятиях? Для строительства на сегодняшний день применяются 4 вида строительных материалов — это кирпич, блоки, и монолитные конструкции для строительства.

Самым востребованным и самым недорогим являются панели, именно из них возводится недорогое жилье. В том случае, если в строительстве будут применены другие материалы, то в таком случае постройка дома занимает гораздо больший срок, нежели возведение домов из панелей.

Примерно 50 лет назад стали возводить первые панельные дома. Именно тогда начался массовый застрой по этой технологии. Панельные дома, тем не менее, несмотря на высокую скорость возведения, не отличались комфортными условиями для проживания. Малогабаритные квартиры, плохая планировка, жить в таких квартирах не представляло особого удовольствия. Сегодня, современные панельные дома отличаются удобством для своих жильцов, планировка существенным образом изменилась. Отличительной особенностью панельных домов является то, что в них невозможна перепланировка. Несущие конструкции не поддаются изменениям.

Еще одним популярным материалом для возведения домов является шлакобетонные и керамзитобетонные блоки, которые скрепляются между собой благодаря цементному раствору. У него отличные показатели по шумоподавлению и теплоизолирующим свойствам. Однако свободной перепланировки добиться вряд ли удастся.

Кирпичный дом, является самым дорогим, но и позволяет использовать несущие стены для внесения изменений. Пусть кирпич является дорогим материалом, и скорость возведения дома оставляет желать лучшего, тем не менее, многие фирмы предпочитают возводить именно кирпичные дома.

http://www.geldelo.ru/

фото: http://www.geldelo.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 934
Автор: @ВесьБетон