Миасский завод ЖБИ существенно обновил технологию производства

18.05.2011 12:23:00

Предприятие, являющееся одним из ведущих в Миассе производителем строительных материалов, модернизирует производство и повышает качество продукции. ЗАО «Завод ЖБИ «Урал» с полным основанием можно считать правопреемником автозаводского предприятия ЖБИ.

Фундаментные блоки и подушки, бетонные перемычки и элементы кровли, лестничные марши и балконные плиты использовались при строительстве многоквартирных домов не только в Миассе, но и в соседних городах. Сегодня завод ЖБИ «Урал» выпускает более 200 наименований изделий из железобетона, а также товарный бетон и раствор.

Особое внимание на предприятии уделяется качеству выпускаемой продукции. Существующая на заводе строительная лаборатория оснащена для этого всем необходимым оборудованием, укомплектована квалифицированным персоналом и имеет свидетельство об оценке состояния измерений в лаборатории. На транспортном конвейере, по которому сырье поступает в бетонно-растворный узел, установлено специальное вибросито для отсева инородных включений.

Сам процесс изготовления бетонных изделий тоже претерпел изменения. В бетонно-растворном узле установлена автоматизированная система управления и дозирования компонентов, исключающая влияние человеческого фактора на качество приготовления смесей. Поставлены новые бетоносмесители. В производственный поток внедрена система пневматической подачи и разгрузки цемента. Нововведения коснулись и цеха железобетонных изделий, где осуществляется процесс заливки металлических форм бетонным раствором: там поставлены новые вибростолы, позволяющие улучшить качество выпускаемых железобетонных изделий.

Производство строительных материалов- отрасль, в которой конкурентная борьба сильна как нигде. Поэтому успех в этом бизнесе зачастую определяется не близостью сырьевого рынка и даже рынка сбыта, а деловой репутацией и сферой услуг. Несомненно, в пользу завода ЖБИ «Урал» свидетельствует тот факт, что российскому Министерству обороны для работ по организации учений стран-членов ШОС приглянулся именно миасский бетон.

http://www.chelreal.ru/

фото: http://www.chelreal.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1974
Автор: @ВесьБетон