На ОАО «Савинский цементный завод» реализован масштабный инвестиционный проект в области охраны окружающей среды

09.07.2008 11:00:00

На предприятии «Савинский цементный завод», входящем в холдинг «Евроцемент груп», введена в эксплуатацию новая газоочистная система. Установка электрофильтра на вращающейся печи обжига №1 стала очередным этапом осуществления программы природоохранных мероприятий холдинга. Инвестиции в проект составили около 120 млн руб. Это второй современный электрофильтр, пущенный на Савинском цементном заводе. Аналогичный проект — установка новой газоочистной системы на печи обжига клинкера № 2 — был осуществлен в 2006 году. Внедрение этих агрегатов позволило снизить выбросы в атмосферу до европейских норм.

На предприятии поэтапно реализуются проекты осуществляемой холдингом программы по охране окружающей среды. Произведены модернизация электрофильтров вращающихся печей № 3, № 4, замена рукавных фильтров цементных мельниц, укомплектована санпромлаборатория. Планируется пустить в эксплуатацию станции погрузки цемента «навалом» с обеспыливающими установками, установить обеспыливающие устройства и модернизировать систему аспирации на цементных силосах, внедрить вакуумную технологию для уборки просыпи цемента и возврата его в производство, реконструировать устаревшие электрофильтры цементных мельниц № 4 и № 5 и аспирационных систем, а также заменить электрофильтр сушильного барабана.

Инвестиции в реализацию этих и других проектов на предприятии «Савинский цементный завод» в рамках общехолдинговой программы по охране окружающей среды в 2008 году составят 186 млн руб.

http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1092
Автор: @ВесьБетон