АО «Балаклавское РУ» завершило капитальный ремонт бункера мраморной крошки

02.05.2011 10:35:00

АО «Балаклавское РУ» завершило капитальный ремонт бункера мраморной крошки Балаклавского дробильно-обогатительного участка (ДОУ) в рамках реализации инвестиционной программы предприятия на 2011 г.

В апреле 2011 года завершены работы по плановому капитальному ремонту бункера мраморной крошки Балаклавского ДОУ АО «Балаклавское РУ». Ремонт бункера позволит предприятию уменьшить простои вагонов под погрузкой и обеспечить стабильную поставку продукции потребителям - до 6 вагонов (до 350 тонн) мраморной крошки в сутки.

«Инвестиционная программа Балаклавского рудоуправления на 2011 год направлена на модернизацию производственных мощностей предприятия, оптимизацию и повышение эффективности производственного процесса. Только в 1 квартале 2011 года в рамках инвестиционной программы освоено около 4,3 млн. грн.», - отметил председатель правления АО «Балаклавское РУ» Артур Реков.

В целом в 2011 году объем инвестиций в модернизацию и обновление оборудования в рамках основной производственной деятельности предприятия составит около 10 млн. грн. В частности, в рамках программы запланированы капитальные ремонты колесного бульдозера, парка экскаваторов, тепловозов и станков. Также предусмотрен капитальный ремонта ж/д пути Балаклавского перегона и строительство ж/д весов; капитальный ремонт галереи конвейера Балаклавского ДОУ и бункера готовой продукции Кадыковского ДОУ; другие мероприятия по модернизации существующего и приобретению нового оборудования.

Справка

АО «Балаклавское РУ» является одним из градообразующих предприятий Севастополя и вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Рудоуправление производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.

http://www.smart-nerudprom.com/

фото: http://www.smart-nerudprom.com/


    Была ли полезна информация?
  • 1809
Автор: @ВесьБетон