Новая лаборатория поможет улучшить качество ангарского цемента

06.07.2008 23:30:00

Новая лаборатория для исследования качества цемента появилась в Иркутской области. Она будет работать на базе завода «Ангарскцемент».

Собственная лаборатория у предприятия была и раньше. Однако специалистам долгие годы приходилось ютиться в маленьком одноэтажном здании. Сейчас «Ангарскцемент» выпускает более 1 млн т строительного материла в год. При таком большом объеме новое помещение было необходимо. За полгода рабочие возвели двухэтажное здание. По площади оно в четыре раза больше прежнего. Строительство обошлось почти в 35 млн руб.

Кроме того, закупили новое оборудование, с помощью которого можно детально исследовать качество цемента. А осенью в лабораторию из Австрии поступит «Спектрометр». Этот аппарат способен сделать анализ стройматерила за считанные минуты. Такой техники нет ни на одном предприятии от Урала до Дальнего Востока. Приобретение оборудования обойдется в 20 млн руб.

— Открытие лаборатории — это первый шаг сегодняшний в новом времени. Первый шаг вперед. Первый шаг в новом качестве, — отмечает председатель совета директоров ООО «Ангарскцемент» Олег Геевский.

http://irkutsk.rfn.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1006
Автор: @ВесьБетон