Уникальный комплекс оборудования по доставке бетона на высоту начал работать в «М-Индустрии»

05.07.2008 19:39:00

Новое строительное оборудование установлено на объекте компании «М-Индустрия» — жилом комплексе «Поэма у Трех Озер». Поставщик — итальянская компания CIFA — мировой лидер по созданию оборудования для производства, транспортировки и укладки бетона.

Оборудование представляет собой бетононасос в комплекте с гидравлической бетонораспределительной стрелой. Объем инвестиций в данный комплекс составил более 10 млн руб. Срок окупаемости — 8,8 лет. Насос прокачивает бетон по трассам бетоноводов на высоту до 120 м, а раздаточная стрела обеспечивает распределение смеси на этих высотах по диаметру 28 м. Конструкция оборудования обеспечивает подъем стрелы по мере роста высоты здания при помощи гидроцилиндров без участия других грузоподъемных машин и механизмов. Система максимально автоматизирована и управляется силами всего лишь трех специалистов.

Одной высокопроизводительной мобильной машиной — гидравлическим бетононасосом можно обслужить несколько удаленных друг от друга секций: подать большой объем бетонной смеси на большую высоту и дистанцию, и, тем самым, сократить время выполнения бетонных работ на строительной площадке. Это особенно актуально, если говорить о комплексах с большим числом секций и высотностью до 25 этажей. Данное оборудование не имеет аналогов в Санкт-Петербурге, а на строительный рынок России в целом, поставка данной комплектации осуществлена лишь во второй раз.

http://www.restate.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1095
Автор: @ВесьБетон