В Азербайджане презентуют проект нового цементного завода

27.06.2008 12:29:00

В ближайшие дни в Азербайджане состоится презентация проекта постройки нового цементного завода. Об этом сообщил исполнительный директор Азербайджанской инвестиционной компании (АИК) Анар Ахундов (на фото).

По его словам, АИК примет участие в строительстве нового завода, которое запланировано на территории предприятия «ГарадагЦемент», в качестве акционера. Так, АИК оплатила финансовые средства и получила 10%-ую долю в строительстве объекта.

Он пояснил, что в ближайшее время состоится собрание акционеров «ГарадагЦемента», на котором и состоится презентация завода.

Напомним, что решение об инвестиционных вложениях в ОАО «ГарадагЦемент» было принято на январском заседании наблюдательного совета АИК. Наблюдательный совет принял решение о приобретении 10% акций «Гарадаг цемент» и инвестировании 13,7 млн евро в предприятие. Для реализации проекта также планируется привлечение иностранных инвестиций. Проект общей стоимостью 327 млн евро предусматривает повышение производственной мощности завода, увеличение объемов производства клинкера с 0,8 до 1,2 млн т, цемента — с 1,3 до 1,7 млн т. Проект также предусматривает сокращение влияния на окружающую среду и экономию электроэнергии до 50%.

http://www.nsp.su/

    Была ли полезна информация?
  • 1072
Автор: @ВесьБетон