"ВОЛМА" открывает в Волгограде завод по производству сухих строительных смесей стоимостью 800 млн рублей.

21.10.2010 13:03:00

22 октября 2010 г. в Волгограде откроется завод корпорации "ВОЛМА" по производству сухих строительных смесей, затраты на строительство которого составили 800 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Согласно сообщению, мощность предприятия, договоренность о строительстве которого была достигнута на VIII Международном инвестиционном форуме в Сочи в сентябре 2009 г., составит 600 тыс. т сухих строительных смесей в год.

Сообщается, что проект предполагает не только производство сухих строительных смесей, но и гипсового вяжущего, на основе которого производятся смеси, а также перлита.

Как отмечается в сообщении, в рамках подписанного в Сочи соглашения руководство компании намерено принимать участие в социальных программах, разработанных и реализуемых в Волгограде. Со своей стороны администрация региона намерена осуществлять консультационную и организационную поддержку инвестиционного проекта в рамках действующего законодательства.

ООО "ВОЛМА" (VOLMA Corporation) основано 7 декабря 2006 г. Базовые предприятия корпорации ведут свою деятельность с 1999 г. В состав корпорации входят 3 гипсовых карьера в Оренбурге, Самаре и Карачаево-Черкессии, 4 завода (ВОЛМА-Волгоград, ВОЛМА-ВТР, ВОЛМА-Воскресенск (Московская область), ВОЛМА-Челябинск) и 6 центров продаж (Волгоград, Челябинск, Москва, Воскресенск, Екатеринбург, Краснодар). Корпорация работает со 120 дилерами в 75 регионах России и Ближнего Зарубежья.

http://ug.rbc.ru/

фото: http://volma.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 2009
Автор: @ВесьБетон