Заводы промышленности стройматериалов в России made in China

22.06.2008 13:01:00

До 1 июля китайские инвесторы должны принять решение о финансировании строительства заводов промышленности стройматериалов в России. Переговоры о сотрудничестве провели представители Ассоциации строителей России и ООО «Gloriaburg» (КНР), сообщили в Департаменте общественных связей АСР.

На прошлой неделе состоялось заседание российско-китайской рабочей группы, созданной в рамках сотрудничества Ассоциации Строителей России и ООО «Gloriaburg» (КНР) по организации строительства заводов промышленности строительных материалов на территории России. В ее состав вошли директор Департамента крупных инфраструктурных проектов АСР Илья Дмитриев, директор Департамента строительства АСР Галина Поплавская, управляющий делами АСР Герман Хасханов, генеральный директор ООО «Gloriaburg» Пан Чуань Цзя и председатель ООО «Gloriaburg» Ван Ли.

На заседании были рассмотрены вопросы строительства кирпичных заводов мощностью 100 млн шт. усл. кирпича в год в Тульской (Одоевский район) и Рязанской (д. Вердерево) областях, а также комбината строительных материалов (кирпичный завод, завод по производству изделий из ячеистого бетона, производства извести и разработки щебеночного и песчаного карьеров) в Смоленской (Сафоново) области.

Для анализа территории под строительство заводов в первые дни лета рабочая группа посетила Тульскую и Рязанскую области. В Тульской области помимо осмотра площадок делегация встретилась с главой Одоевского района Евгением Чуниным и главой администрации Одоевского района Алексеем Таракановым по вопросу содействия в реализации проекта и оформления исходно разрешительной документации, а в Рязанской области также состоялся осмотр действующего кирпичного завода в Рязани.

В итоге члены рабочей группы, проанализировав экспертную документацию, пришли к выводу, что площадки, представленные АСР, соответствуют всем необходимым требованиям и пригодны для организации строительства заводов. В результате было принято решение о переходе к конкретной реализации проекта. При этом Ассоциация Строителей России взяла на себя организацию решений по оформлению необходимой исходно разрешительной документации для строительства и разрешений на работу китайских специалистов, их размещение и питание, а также решение вопросов таможенного оформления поставок оборудования, материалов и конструкций, необходимых для строительства заводов. Кроме того, АСР организует проектирование и строительство заводов, их эксплуатацию и реализацию готовой продукции. Со своей стороны, представители китайской компании ООО «Gloriaburg» будут заниматься полным финансированием проекта, организовывать поставки оборудования, материалов, конструкций и комплектующих для строительства заводов, а также решать вопрос привлечения рабочей силы.

Результатом проведенных переговоров стало подписание итогового протокола, в котором ООО «Gloriaburg» совместно со своими партнерами до 1 июля должны принять решение о финансировании и подписании инвестиционного контракта по строительству заводов промышленности строительных материалов в Тульской, Рязанской и Смоленской областях.

http://www.chelreal.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1199
Автор: @ВесьБетон