В провинции Северный Хорасан строится крупнейший в Иране цементный завод

21.06.2008 11:22:00

Организация «Остане Кодсе Разави» строит в провинции Северный Хорасан крупнейший в стране цементный завод.

Исполняющий обязанности попечителя организации «Остане Кодсе Разави» Алави во время встречи с губернатором провинции Северный Хорасан сообщил, что названный завод строится в шахрестане Манэ и Самалкан на площади 100 га и его ввод в эксплуатацию состоится через 30 мес. Производительная мощность трех линий данного предприятия составит около 10 тыс. т цемента в сутки.

В настоящее время ведется строительство первой очереди цементного завода с производительной мощностью 3 тыс. 300 т цемента в сутки, и разрабатывается программа строительства и ввода в эксплуатацию второй и третьей очередей предприятия с такой же производительной мощностью каждая.

С вводом в эксплуатацию всего предприятия будут созданы рабочие места для 700 человек непосредственно на заводе и для 3 тыс. человек на вспомогательных производствах.

По словам Алави, строительство цементного завода ведется, кроме всего прочего, с целью оказания поддержки малообеспеченному населению провинции Северный Хорасан, развития промышленности и обеспечения занятости молодежи.

При проектировании завода соблюдены все экологические стандарты по защите окружающей среды при поставках сырьевых материалов. В окрестностях предприятия находятся значительные запасы сырьевых материалов, необходимых для производства цемента, которых хватит как минимум на 100 ближайших лет.

http://www.iran.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1454
Автор: @ВесьБетон