Новые лавочки вандалам не по зубам

04.09.2010 11:22:00

"Новые лавочки и урны антивандальные, - говорит начальник отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Андрей Мартенс. Перевернуть или унести их будет сложно. Они довольно тяжелые. Вес одной такой лавочки, выполненной из цветного бетона, 170 кг, урны - 80 кг. К сожалению, такие случаи сейчас не редкость, рассказывают коммунальщики. Ежегодно они не досчитываются по несколько десятков урн и скамеек, периодически вылавливая их из реки в районе набережной.

Новые малые архитектурные формы по преимуществу устанавливаются на территории реконструированных парков и скверов, в комплексно благоустроенных микрорайонах, вдоль пешеходных зон. Их можно увидеть в на Левобережье, в микрорайоне "Релеро" в Центральном округе и в сквере у Соборной площади, в Омской крепости, парк им. 30-летия ВЛКСМ и других популярных у омичей местах отдыха.

До конца сентября в Центральном округе установят 260 лавочек и 500 урн. Кроме набережной антивандальные конструкции появятся на бульваре Победы, в скверах у памятников Карбышева и Врубеля.

Планируетсся, что до конца этого года в Омске появится 1000 антивандальных лавочек и 2000 урн во всех городских округах.

http://www.omsk300.ru/

фото: http://www.omsk300.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1144
Автор: @ВесьБетон