Компания «Liebherr» и концерн «Крост» укрепляют фундамент сотрудничества

21.06.2008 11:20:00

17 июня 2008 года с деловым визитом Москву посетил Вилли Либхерр — владелец и управляющий группы Liebherr-International AG, которая является мировым лидером в производстве и поставке строительной техники и оборудования.

Одной из целей поездки В. Либхерра стала встреча с Алексеем Добашиным — генеральным директором инвестиционно-промышленного холдинга «Крост», на предприятиях которого успешно функционируют комплексы оборудования по производству товарного бетона.

Деловая встреча состоялась в офисе завода «Бетон 222». По мнению экспертов, это лучшее в России предприятие по производству товарного бетона, на котором начали эксплуатировать оборудование компании Liebherr. Эффективность сотрудничества подтвердило динамичное развитие российских предприятий по производству товарного бетона концерна «Крост», объединенных брендом «Бетон 222».

После знакомства с производством и лабораторией завода «Бетон 222» В. Либхерр подтвердил, что предприятие, запущенное в 2002 году совместно с концерном «Крост», соответствует мировым стандартам качества и конкурирует с ведущими европейскими производителями бетона. Вилли Либхерр сказал: «Сейчас мы стали свидетелями того, как меняется Россия. Рост экономики, подъем промышленности — и это только начало. Мы очень заинтересованы в сотрудничестве с Россией и готовы к крупным инвестициям, масштабным проектам».

Алексей Добашин поделился планами дальнейшего сотрудничества с компанией Liebherr по поставке оборудования для предприятий по производству товарного бетона в Москве и регионах России. Генеральный директор Концерна «КРОСТ» отметил высочайшее качество строительной техники и оборудования известной во всем мире компании, и добавил, что сегодня инновационные технологии Liebherr особенно важны для экономического роста и развития мощного промышленного комплекса России.

Компания Liebherr была основана в 1949 году амбициозным инженером Гансом Либхерром. Сегодня фирма Liebherr является не только крупнейшим мировым производителем строительных машин, но и признанным поставщиком технически инновационной, ориентированной на заказчика продукции и услуг. С годами предприятие расширилось до более 100 компаний на всех континентах с количеством сотрудников превышающим 29 000. Группа компаний демонстрирует тенденцию экономического роста. В 2007 году оборот превысил 7,5 млрд евро, а инвестиции составили более 500 млн евро. Предприятия группы укрепляют свои позиции на растущих мировых рынках, какими являются Россия, Бразилия и Китай.

Концерн «Крост» основан в 1992 году. Владелец и Генеральный директор — А.А.Добашин. Концерн имеет несколько направлений бизнеса — строительный и промышленный комплекс (15 предприятий), девелопмент коммерческой и жилой недвижимости, велнес индустрия.

За 16 лет существования Концерна было реконструировано и построено более 450 объектов. Среди них: 4 квартала комплексной реконструкции в Москве, наиболее знаковые – «Wellton park» и «Union park», известные жилые комплексы: «Серебряный квартет», «Олимпия», «Алиса», «Серебряный бульвар», а также бизнес-центры, многофункциональные комплексы и другие объекты недвижимости.

http://www.press-release.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1466
Автор: @ВесьБетон