Екатеринбург: Для реконструкции аэропорта «Кольцово» построят цементобетонный завод

20.06.2008 12:24:00

Цементобетонный завод планируется построить для реконструкции аэродрома Кольцово. Об этом сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области. В настоящее время ведется монтаж временного цементобетонного завода, который обеспечит потребность в цементе и бетоне при реконструкции аэродрома. В частности, до конца года должна завершиться реконструкция мест стоянок самолетов и их оборудование под телескопические трапы. На реконструкцию всех объектов действующий в настоящее время асфальтовый и запускаемый в июне цементобетонный заводы выработают, предположительно, около 250 тыс. т асфальта и бетона.

По информации «Интерфакса», помимо реконструкции аэродрома активно ведется строительство международного терминала. Каркас возводимого здания уже достигает уровня 8 м. Руководство «Кольцово» уверено, что все работы будут идти согласно графику. Так, в настоящее время проведено большинство тендеров по выбору поставщиков основного технологического оборудования: лифтового, досмотрового, телескопического. Новый терминал будет оборудован пятью телетрапами.

Также начаты работы по строительству гостинично-делового комплекса. Кроме того, руководство аэропорта предусмотрело реконструкцию фасадов зала официальных лиц и делегаций и бывшего зала прибытия для приведения их в единый архитектурный ансамбль с действующим терминалом деловой авиации.

Кроме того, планируется реконструировать прилегающую к международному аэропорту Кольцово инфраструктуру. В частности, ведется проектирование железнодорожной платформы, авто- и железнодорожного вокзала, планируется реконструкция железнодорожной станции «Кольцово».

http://www.arendator.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1547
Автор: @ВесьБетон