«СУ-155» развивает в Ленинградской области новое производство

31.08.2010 15:22:00

Группа компаний «СУ-155» развивает в Ленинградской области производственную линию по сборке светопрозрачных конструкций из пластика. Линия разместилась в одном из цехов завода ЖБИ в Войсковицах Гатчинского района, также входящего в состав предприятий ГК «СУ-155».

Названная «Балтийское окно», компания уже сегодня полностью решает вопросы остекления оконных проемов в строящихся «СУ-155» жилых домах Санкт-Петербурга и области. Мощность производственной линии 2,5 тыс. кв. метров конструкций в месяц. Оборудование по изготовлению и сборке светопрозрачных конструкций немецкое. Стоимость приобретенного оборудования вместе с монтажом составила более 18 млн рублей.

Компания «Балтийское окно» - развивающееся производство. Завершается строительство нового цеха площадью более 5 тыс.кв.метров. В ближайших планах компании выйти на ежемесячную мощность 8,2 тыс. кв. метров в месяц. Это соответствует остеклению двух шестиподъездных панельных домов-шестнадцатиэтажек.

В «СУ-155» рассчитывают, что вся продукция «Балтийского окна» будет поставляться на стройки компании в Северо-Западном регионе России. ГК «СУ-155» успешно осваивает этот регион. Дома компании целыми микрорайонами возводятся в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Калининградской областях.

Пока «Балтийское окно» получает профили под окна с подмосковного завода «Стромремонтналадка», также принадлежащего «СУ-155». На этом предприятии в Одинцово давно налажен полный цикл выпуска светопрозрачных конструкций. Завод оснащен современным оборудованием от немецких, итальянских и канадских производителей. Сегодня «Стромремонтналадка» ежемесячно выпускает 8,7 тыс. кв. метров балконных групп и 3,5 тыс. кв. метров окон.

Справка:

«СУ-155» является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,5 млн кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах. В составе компании работают 29 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В Группе компаний работают 50 тыс. человек.

http://www.su155.ru/

фото: http://spok.com.ua/


    Была ли полезна информация?
  • 1456
Автор: @ВесьБетон