Стартовал Первый Всероссийский Конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards.

24.07.2010 09:06:00

Первый Всероссийский Конкурс по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards призван привлечь внимание представителей органов власти, международных экспертов по защите окружающей среды и компаний — лидеров рынка недвижимости. Целями Конкурса Green Awards являются распространение успешного опыта реализации ресурсоэффективных и экологичных проектов в России и общественное признание вклада строителей, девелоперов и архитекторов в развитие Зеленого строительства.

В Конкурсе Green Awards принимают участие девелоперские компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, осуществляющие проекты, основанные на концепции энергетически эффективных и экологически чистых технологий. На Конкурс предоставляются девелоперские проекты, рассматриваемые с позиций энергоэффективности и экологичности.

Компания «РЕНОВА-СтройГруп» представила конкурсному жюри свой амбициозный проект комплексного освоения территории «Академический» в номинации "Жилищное строительство". Микрорайон «Академический» в г. Екатеринбург является глобальным техническим и экологическим проектом. На сегодняшний день это самый большой проект жилищного строительства не только в России, но и в Европе и является первым (и пока единственным) проектом российско-германской программы «Екатеринбург – энергоэффективный город». Микрорайон располагается в окружении 2-х лесных массивов по 600 га каждый и имеет территорию площадью в 1300 га, по которой протекает река Патрушиха. Участок застройки является уникальным природным комплексом, который был использован в качестве ключевого элемента градостроительной концепции для предоставления жителям нового качества жизни и сохранения экологической системы.
При строительстве микрорайона особое внимание уделяется вопросам энергоэффективности и энергосбережения. С этой целью при строительстве объектов применяются прогрессивные технологии мировых концернов BASF и Simens. Над вопросом экологического строительства «Академического» так же работают крупнейшие российские и европейские компании и организации: ЗАО «Комплексные энергетические системы», Германское Энергетическое Агентство, ООО «Рудеа» (Российско-Немецкое Энергетическое Агентство), Учреждение Российской академии наук Уральское отделение РАН (УрО РАН), Правительство Свердловской области.

Проект КОТ «Академический» входит в число экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территории, включенных Правительством Российской Федерации в программы государственной поддержки массового жилищного строительства.

«Мы рады представить «Академический» на этом конкурсе. Прорабатывая идею «зеленого» строительства, «РЕНОВА-СтройГруп» тщательно изучила опыт зарубежных коллег. На сегодняшний день при строительстве своих объектов мы применяем новейшие разработки науки и техники в области «Экодевелопмента», отметил Президент «РЕНОВА-СтройГруп» Голубицкий В.М.

Торжественная церемония оглашения итогов Конкурса и вручения наград пройдет 9 сентября в рамках Международного инвестиционного форума PROEstate 2010.

http://www.renova-sg.ru/

фото: http://www.sbcag.org/


    Была ли полезна информация?
  • 1299
Автор: @ВесьБетон