«Лафарж» намерен развивать производство в Донецкой области

08.06.2010 13:09:00

Крупнейший в мире производитель строительных материалов французская компания «Лафарж» (Lafarge) намерена инвестировать в развитие собственного производства в Донецкой области 200 миллионов евро. Такую сумму назвал сегодня на пресс-конференции председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

«Они готовы продолжать ту тему, которые у них есть - и гипсокартон, и строительные смеси. Это их номенклатура и они ничего другого делать не собираются. Но они собираются расширять производство. Они обращаются за выделением полезных ископаемых, в частности, гипса, они готовы вкладывать 200 миллионов евро в развитие собственного производства», - сказал Близнюк.

По его словам, «Лафарж» является представителем социально-ответственного бизнеса. «Они платят заработную плату, выше, чем средняя зарплата в Донецкой области... Мы всячески им помогаем и создаем условия», - отметил губернатор.

Справка: Французская компания Лафарж (Lafarge) - крупнейший в мире производитель строительных материалов. По объему производства занимает первое место в мире в цементной промышленности и второе по производству щебня (нерудных материалов) и третье по производству бетона и по выработке гипсокартона.

http://ostro.org/

фото: http://enpub.fulton.asu.edu/


    Была ли полезна информация?
  • 1034
Автор: @ВесьБетон