Началось бетонирование проезжей части моста на остров Русский

02.06.2010 13:19:00

Первые метры бетонного покрытия появились на мосту на остров Русский. Строители с помощью специального аппарата начали бетонирование будущей проезжей части.

Позади у строителей моста возведение опор, сборка балок пролетного строения. Теперь не менее важный и ответственный этап работ - бетонирование будущей проезжей части.

Евгений Яценко, ведущий инженер производственного отдела: «Сначала бетонируются средние части пролета, затем бетонируются подопорные участки. Чтоб создать проектное положение».

Для того, чтобы соблюсти проектную траекторию эстакады мостового перехода с горизонтальным и вертикальным уклоном, бетонирование происходит с помощью специального агрегата. Его вес - 60 тонн, и за одну захватку он может «приготовить» 150 кубометров бетона.

Павел Янов, производитель работ: «Прежде чем собрать агрегат, мы повесили подвесные подмости, потом уложили фиброплиты, установили сам агрегат».

В результате получится огромная прочная бетонная плита, которая свяжет всю конструкцию мостового перехода. На нее будет положено дорожное покрытие.

Павел Фомин, мастер строительно-монтажных работ: «Это уже под асфальт подходит основа. Это уже подходит к завершению. Греет то, что скоро асфальт и все, дорожная одежда. Это уже основа дороги подходит».

После того, как бетонирование всей проезжей части моста завершат, строители приступят к его внешней отделке. Асфальтирование, установка ограждений и наружного освещения. Ввод готового мостового перехода планируется во втором квартале 2012 года. Одновременно будет готова и дорожная сеть на острове Русском к Федеральному университету.

Бетонирование соединительной плиты между мостом и будущей дорогой начнется в ближайшие дни.

http://otvprim.ru/

фото: http://otvprim.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1470
Автор: @ВесьБетон