Завод «Бетфор» приступил к производству железобетонных изделий для строительства шестнадцатиэтажного жилого дома в Тюмени

20.05.2010 12:30:00

Завод железобетонных изделий «Бетфор» (предприятие Группы ЛСР в Екатеринбурге) приступил к производству железобетонных изделий для строительства шестнадцатиэтажного жилого дома в Тюмени по договору со строительной компанией «Меридиан Констракшн».

Новый панельный дом 141-й серии, входящий в состав нового жилого комплекса «Современник», планируется сдать в 4-м квартале 2011 г. Общая площадь жилого здания – около 7,5 тыс. кв. м. Для строительства нового объекта завод «Бетфор» изготовит и поставит заказчику более 5,5 тыс. куб. м. железобетонных изделий. Стеновые панели изготавливаются с готовым наружным декоративным слоем, что позволяет возводить стены без дополнительного утепления и наружной отделки в условиях стройки. Внутренняя поверхность пенелей готова к чистовой отделке помещения, поэтому обои можно клеить без дополнительной обработки.

По словам первого заместителя генерального директора ООО «Меридиан Констракшн» Сергея Гусева, при выборе подрядчика на поставку ЖБИ, специалисты компании учитывали оптимальные планировочные решения квартир 141-й серии, которую производит завод «Бетфор», а также гарантии завода на идеальную геометрию изделий и максимальную заводскую готовность панелей. «Дома этой серии максимально отвечают сегодняшним потребностям рынка жилья в Тюмени, - говорит Сергей Гусев. - Заинтересовала нас и высокая скорость монтажа панельных конструкций, а также то, что «Бетфор» является предприятием Группы ЛСР, а это - более высокие стандарты качества изделий и работы с клиентами».

Для справки:

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.
Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.
В 2008 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) 49 813 млн. руб., в 2009 г. – 51 024 млн. руб.
Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС.
По итогам 2009 г. компания стала лауреатом международной награды «Синергия» (International Synergy Awards) в номинации «За устойчивое развитие во время кризиса», присуждаемой Международной академией лидерства в бизнесе и администрации, действующей в рамках Глобального Договора ООН

ОАО «Завод ЖБИ «БЕТФОР» - лидер рынка крупнопанельного строительства, одно из крупнейших предприятий Урала по производству железобетонных изделий, бетонных и растворных смесей для строительства объектов различного назначения. Предприятие было основано в 1957 г., в 2008г. завод вошел в состав Группы ЛСР.
В числе выпускаемой продукции предприятия – детали КПД, мелкоштучные блоки из ячеистого газобетона и др. Универсальная конвейерная линия немецкой фирмы «ЕВАWЕ» по производству изделий различного назначения и новое оборудование ведущих европейских производителей позволяют выпускать изделия с идеально ровной геометрией и качеством поверхностей.

ООО «Меридиан Констракшн» - строительная компания, осуществляющая функции заказчика-застройщика в Тюмени, проводя весь комплекс работ от формирования концепции и разработки проекта до воплощения его в реальность. На Тюменском строительном рынке компания работает с 2007 года. За 2,5 года построены и сданы в эксплуатацию два 14-ти этажных жилых дома.
В настоящее время компания возводит новый жилой комплекс «Современник» (539 квартир общей площадью 28 338,99 кв.м.), состоящий из четырех 16-ти этажных жилых домов.

http://www.lsrgroup.ru/

фото: http://www.lsrgroup.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1253
Автор: @ВесьБетон