Инвестиции «Евроцемент груп» до 2015 года составят 10 млрд $

10.06.2008 11:35:00

ЗАО «Евроцемент груп» до 2015 года инвестирует в свое развитие 10 млрд $. Об этом в рамках XII Петербургского международного экономического форума сообщил журналистам председатель Совета директоров компании Филарет Гальчев.

По его словам, этот объем инвестиций позволит увеличить производство цемента на 20 млн т, и к 2015 году предприятия группы будут производить 52 млн т цемента в год.

Как уточнил Гальчев, на финансирование этой программы компания планирует направить 30% собственных средств, 70% — кредитные ресурсы.

При этом он отметил, что «Евроцемент груп» не будет привлекать средства для инвестпрограммы за счет размещения акций. «Размещения не будет. Я жадный», — пошутил председатель Совета директоров, пояснив, что публичное заимствование — это плохо и дорого.

«Евроцемент груп» — международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 35 млн т цемента, 10 млн куб. м бетона и 3,5 млн т заполнителей в год. Холдинг объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов.

http://www.rosbalt.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 845
Автор: @ВесьБетон